Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Алкотестеры

Алкотестер (алкометр, алкомер) — специальное средство, которое позволяет измерить концентрацию алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху. Измеряется он в промиллях, 0,1 промилле – трезвый, 0,16 – (предел), «3» – смертельно пьян. Допустимое содержание алкоголя в крови установлено с целью определения возможности управления автомобилем после выпитого кваса или кефира, либо после бурного празднования масштабного события.

Первые образцы алкотестеров появились в начале 1930-х годов в США, но они могли определить лишь факт наличия алкоголя в крови. Затем, спустя десятилетия появились более современные варианты алкотестеров, которые быстро и точно показывают уровень алкоголя в крови. На современном рынке существует огромный ассортимент цифровых алкотестеров, а также алкометров с различными датчиками (полупроводниковыми, электрохимическими, инфракрасными).

Данный прибор активно используется для контроля трезвости на предприятиях с опасным производством и для предрейсовых проверок водителей. Для применения показаний алкотестера в суде как доказательство необходимо оформить пакет разрешительных документов: сертификат соответствия, регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения, а также Сертификат об утверждении типа средства измерений. Профессиональные алкометры активно применяют в сфере государственного регулирования при осуществлении деятельности в области здравоохранения и выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Например, сотрудники ГИБДД на дороге проводят проверки с помощью алкометра с целью освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Купить алкотестер недорого Вы можете на нашем сайте.



Вернуться в список статей
Товары
Статьи
Nokian Hakkapeliitta SUV 8
Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
Nokian Nordman 4
Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.