Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Популярные зимние автошины 2015 – какие зимние нешипованные шины купить?

Благодаря растущей популярности шины зимние нешипованные купить стремится все большее количество автомобилистов. Зима в крупных городах и мегаполисах переносится намного легче, а количество морозных дней с обледенелой дорогой постоянно уменьшается.

Также автошины зимние нешипованные стали более популярными, поскольку россияне начали чаще отдавать предпочтение полноприводным кроссоверам. По их мнению, вторая пара ведущих колес компенсирует нехватку зацепа шипами.

Также количество убеждений в недостаточной эффективности фрикционной резины постепенно снижается, особенно если зимние нешипованные шины купить для езды в крупном городе. В данной статье хотим представить лучшие нешипованные зимние шины 2015 года.

Зимние нешипованные шины Michelin Alpin 5

Представляя новые автошины зимние нешипованные, компания Мишлен подчеркивает, что фрикционная резина Alpin 5, рассчитана на использования в странах с «черными» (не обледенелыми и занесенными снегом) дорогами. Те, кто решил эти зимние нешипованные шины купить, сможет в полной мере ощутить эффект от последних фирменных разработок Michelin:

  • направленный рисунок протектора, в котором блоки выполнены так, что сохраняют высокие сцепные характеристики на большинстве зимних покрытий. Усовершенствованный протектор обладающий функцией самоблокировки, содержит повышенное количество сегментов (на 12% больше) и увеличенное на 16% число ламелей;
  • резиновый состав, созданный по усовершенствованной технологии HelioCompound, включает масло подсолнечника, благодаря чему обеспечивается сохранение качественных характеристик шины при пониженных температурах. Также смесь включает высокоэластичные полимеры, повышающие сцепление с мокрыми поверхностями и позволяющие сберегать высокую энерго эффективность.
  • Bridgestone Blizzak DM V2

    Усовершенствованная фрикционная резина Blizzak DM V2 несмотря на полное отсутствие шипов создана специально для суровых зим. Причем данные шины зимние нешипованные купить смогут владельцы кроссоверов больших и средних размеров.

    Основной упор в покрышках Bridgestone Blizzak DM V2 сделан на эффективную борьбу со скольжением на льду и заносами. Благодаря инновационной разработке MultiСell-Compound, усовершенствованная резиновая смесь содержит микроскопические поры, отлично впитывающие воду из пятна контакта, что повышает сцепление на мокрых и заснеженных дорогах. Продольные микро-канавки эффективно справляются с аквапланированием, выполняя качественно свою работу в течение нескольких сезонов использования.

    Goodyear UltraGrip Ice 2

    Для создания новой нешипованной резины UltraGrip Ice 2 разработчика затратили около трех лет. Главная ставка была сделана на эффективную эксплуатацию в скандинавских странах и России. Фрикционные зимние шины 2015 года содержат в своем составе криоадаптивную смесь, не теряющую эластичность в наиболее сильные морозы. Резина отличается прекрасным сцеплением на снежном, обледенелом покрытии, а также чистом асфальте.


    Вернуться в список статей
    Товары
    Статьи
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
    Nokian Nordman 4
    Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.