Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Всесезонные шины для внедорожников: стоит ли покупать и как правильно сделать выбор

В интернет-магазине AutoMODA вы сможете быстро и выгодно купить всесезонные шины в Нижнем Новгороде от более двадцати производителей (PIRELLI, YOKOHAMA, GOODYEAR, DUNLOP, HANKOOK, CONTINENTAL и другие). Всесезонные шины – отличный выбор для владельцев полноприводных автомобилей и водителем с большим стажем.

У нас часто проводится на шины всесезонные распродажа в Нижнем Новгороде, действуют различные акции и скидки. Кроме покупки качественной оригинальной резины вы сможете воспользоваться дополнительными услугами: шиномонтаж, установка дисков и шин , сезонное хранение покрышек, ремонт колес.

Всем известно, что всесезонные шины для внедорожников, как в Европе, так и в России пользуются большой популярностью, что вполне естественно, поскольку большинство автовладельцев уверены в их многочисленных преимуществах. Соответствует ли действительности данное утверждение? Попробуем разобраться.

Конструкция протектора всесезонных шин для внедорожника

Всесезонные покрышки разработаны с целью объединить наиболее характерные качества зимней и летней резины. Первые «всесезонки» появились в Америке в 1977-ом году, однако автолюбители оценили их довольно скептически. Лишь спустя 12 лет компанией Dunlop были выпущены модернизированные шины All Weather (всепогодные), которые были по достоинству оценены жителями стран с умеренными, мягкими климатическими условиями.

Большинство современных всесезонных моделей отличаются округленными боковинами аналогично летним шинам. От зимней резины они взяли расширенные канавки и рассеченная форма ламелей.

Способны ли два принципиально различных типа шин «уживаться» в одной модели? Естественно, нет, поскольку резиновая смесь для зимних и летних покрышек абсолютно разная. Поэтому всесезонные шины не смогут вести себя одинаково эффективно в -20°C и в +40°C, что следует непременно учитывать при покупке резины. Купить шины для внедорожников всесезонные – лучший вариант для регионов с мягким климатом и для использования в межсезонье.

Совету по выбору всесезонных шин для внедорожника на распродаже в Нижнем Новгороде

Главный ориентир при выборе покрышек – типоразмер колеса:

  • диаметр;
  • ширина профиля;
  • высота протектора.

  • Узнать данный параметр можно из инструкции по эксплуатации автомобиля. Следует также учитывать отличительные возможности и специфику конкретных шин, изучив данные тест-драйвов, отзывы на автофорумах.

    Опыт автолюбителей показывает, что большинство автомобилей иностранного производства комплектуются «всесезонками» еще на конвейере, т.к. производитель не может знать в какой сезон авто попадет к владельцу. Поэтому покупая машину, вы сможете реально оценить степень управляемости автомобилем. Если вас устроит на практике «поведение» машины – смело катайтесь на универсальных шинах. Однако при малейших сомнениях лучше приобрести два комплекта резины, предназначенной специально для теплого и холодного периода.

    Преимущества «всесезонки» для внедорожников

    Главным стимулом покупки всесезонной резины для полноприводных авто является:

  • экономия средств на покупке одного комплекта шин вместо двух сезонных, причем стоимость «всесезонки» гораздо ниже специализированных;
  • отсутствие выполнения шиномонтажа для сезонной смены резины;
  • появление современных моделей всесезонных шин достойного качества, которые позволяют опытному водителю достаточно уверенно управлять автомобилем на дороге в различных погодных условиях.

  • Минусы всесезонной резины

    К недостаткам подобных моделей относят:

  • по многим параметрам всесезонные шины проигрывают летней резине в жару и зимней в гололед;
  • понижение уличной температуры до -7°C приводит к увеличению плотности резинового состава, что существенно снижает степень управляемости автомобилем а, следовательно, подвергает водителя и пассажиров опасности.

  • Вернуться в список статей
    Товары
    Статьи
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
    Nokian Nordman 4
    Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.