Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Автомобильные коврики. Разнообразие и польза.

kovriki.jpgКаждый автолюбитель предпочитает, чтобы салон автомобиля всегда находился в аккуратном и чистом состоянии. Для поддержания чистоты в салоне автомобиля созданы специальные автоковрики, которые не только придают эстетический вид салону, а также защищают его от загрязнений. В основном, автовладельцы покупают коврики сразу после приобретения автомобиля, но бывают случаи, когда необходимо заменить коврик в связи с его дальнейшей непригодностью. Самое главное предназначение автоковриков - защита от грязи и воды, что, в свою очередь, предохраняет автомобиль от преждевременной коррозии и гниения. Это очень практично, ведь почистить или заменить коврики гораздо легче и дешевле, чем каждый раз загонять автомобиль на мойку, особенно в период межсезонья, когда дороги посыпают реагентом.

Необходимо различать коврики, которые предназначены для салона и коврики для багажника. Коврики для автомобиля бывают модельными (шьются под заказ для конкретной модели автомобиля, точно повторяя все изгибы машины) и универсальные. Большинство автолюбителей выбирают универсальные автоковрики, которые стоят значительно дешевле, чем модельные. Универсальные коврики имеют стандартный размер и подходят для большинства автомобилей. Универсальный автоковрик можно подобрать под конкретную марку автомобиля, года выпуска, комплектации. Такие коврики можно самостоятельно подогнать под размеры салона с помощью специальных линий подрезки. В основном, универсальные коврики для автомобилей изготовляются из резины. Кроме того, есть ещё один вид универсальных ковриков — пластиковые коврики, которые больше подходят для багажного отсека. Наиболее качественные автоковрики – это текстильные коврики. В отличие от резиновых ковриков они способны поглощать влагу, более того, текстильные коврики быстро сохнут и легко чистятся моющими средствами. Также, к достоинствам текстильных ковриков можно отнести отсутствие неприятного запаха и привлекательный внешний вид.

Коврики для багажника предназначены не только для защиты от грязи и влаги, но также выполняет функцию шумоизоляции. Обратите внимание, что автомобильные коврики, изготовленные из пластика, недолговечны. Поэтому лучше приобрести коврик в багажник из резины или текстиля. Единственное достоинство, которым примечательны пластиковые и резиновые коврики - это доступность в цене и поиске.

Подобрать и купить автомобильные коврики в Нижнем Новгороде для Вашего автомобиля Вы можете на нашем сайте.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
Nokian Hakkapeliitta SUV 8
Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
Nokian Nordman 4
Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.