Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Как выбрать автомобильные диски

выбор автодисков.jpgАвтомобильные диски бывают стальные и изготовленные из легких сплавов.

Стальные диски имеют небольшую стоимость, высокий уровень прочности и качества, но обладают большой массой и отсутствием дизайнерского многообразия.

Диски, изготовленные из легких сплавов отличаются лучшими характеристиками по сравнению со стальными. Производители таких дисков предоставляют потребителям широкий ассортимент дизайна, высокую точность изготовления и меньшую массу.

Диски из легких сплавов можно разделить на литые и кованые.

Главным недостатком литого диска является сильная деформация от ударов при движении на неровной поверхности дороги.

Кованый диск имею прочную конструкцию, поэтому практически отсутствует риск разрушения колесного диска даже при агрессивном стиле вождения.

При выборе дисков по марке автомобиля необходимо учитывать все тонкости применения. Также, диски изготавливают из алюминия и магния. Литой диск, изготовленный из магния, имеет небольшой вес, но предрасположен к быстрой деформации, кованный магниевый диск отличается прекрасной прочностью и легкостью, но эти модели дисков дорогостоящие и предназначены для спортивных автомобилей. Литой алюминиевый диск обладает набором оптимальных характеристик, кованый алюминиевый порадует потребителей прочностью и небольшим весом.

Весь ассортимент колесных дисков Вы можете посмотреть в нашем каталоге и сделать заказ в нашем интернет-магазине в Нижнем Новгороде.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
Nokian Hakkapeliitta SUV 8
Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
Nokian Nordman 4
Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.