Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Шипованная резина Bridgestone Blizzak Spike 01 (Бриджстоун Близак) для суровых российских зим

Зимние дороги в России покрыты снегом, льдом и слякотью. Компания Bridgestone детально изучила специфику таких условий и представила собственное решение – шипованные шины Бриджстоун Близак Спайк-01 (Bridgestone Blizzak Spike 01). Предшественником модели является популярная и отлично зарекомендовавшая себя зимняя резина Бриджстоун Айс Крузер 7000. Новые шины буквально вгрызаются в лед, снег, машина едет как никогда уверенно. В чем же заключается секрет данной модели?

Главные особенности Bridgestone Blizzak Spike 01

Благодаря крестообразной насечке на твердосплавной вставке шипа шина эффективно цепляется за обледенелую и заснеженную дорогу, обеспечивая сцепление экстра-класса и высочайший уровень безопасности.

Вгрызаясь в снег и лед, усовершенствованный шип существенно сокращает длину тормозного пути автомобиля. Эффективность шин на зимней дороге существенно увеличилась. Глядя на сравнительные тесты, демонстрирующие тормозные характеристики новой шины, можно сделать следующий вывод . в сравнении с предшественником Бриджстоун Айс Крузер 7000, Bridgestone Blizzak Spike 01 улучшил свои показатели торможения на льду на 10%.

Благодаря надежной посадке минимизируется выпадение шипов, а шина сохраняет свою эффективность гораздо дольше. Усовершенствованное посадочное отверстие специально создано для оптимального удержания шипа. Компьютерное моделирование, используемое как для шипа, так и посадочных отверстий, позволило снизить вероятность их выпадения. Это позволяет шине сохранять свои высокие характеристики даже на третьем и четвертых годах эксплуатации.

Усовершенствованный протектор Bridgestone Blizzak

В дополнение к новым шипам, используя новейшие технологии моделирования, компания радикально изменила дизайн рисунка протектора. Три основных изменения заключаются в наличии:

  • перекрестных канавок, обеспечивающих эффективное сцепление на снегу;
  • самоочищающихся ламелей вокруг шипа для большей его эффективности;
  • плечевых блоков, создающих дополнительную тягу при движении по глубокому снегу.
  • Шины Бриджстоун Близак Спайк 01 поставляются в широком диапазоне размеров, включая модели для кроссоверов и внедорожников.

    Благодаря новой крестообразной форме и особому способу крепления шипы Cross Edge Pin уверенно и максимально эффективно цепляются за поверхность снег и льда. Наслаждайтесь вождением даже в суровых зимних условиях. Попробуйте и вы революционный продукт на рынке шипованных шин Blizzak Spike 01.


    Вернуться в список статей
    Товары
    Статьи
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
    Nokian Nordman 4
    Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.