Хранение шин НиНо
Товары

Акции

18.02.2019

X-Ice North 4 - новое поколение зимних шин от MICHELIN

MICHELIN X-Ice North 4 — новинка зимы 2018/2019 от известного французского бренда, разработанная для широкого спектра легковых автомобилей. Эта зимняя шина заменила на рынке модель предыдущего поколения.

Французским инженерам и разработчикам удалось создать модель, которая не похожа на остальные. Эта шипованная шина разрабатывалась с нуля. Такой подход позволил новинке обойти предшественницу по всем характеристикам.

x-ice-north-4.jpgОдним из главных изменений можно считать увеличение числа шипов в два с половиной раза. Стальные элементы решили расположить линиями: 22 линии в продольном направлении и 22 в поперечном. Это поспособствовало улучшению сцепления шины с дорожным покрытием, в том числе с мокрым асфальтом и льдом. Низкий уровень шума в салоне — ещё одно преимущество, которого удалось достичь с помощью компьютерного моделирования.

Основной элемент состава шипа — железо. Но часть, которая снаружи, гораздо крепче, чем та, что внутри. Наружная часть меньше стирается, что положительно влияет на износостойкость и карман автолюбителя. Внутренняя часть, из-за мягкости и дополнительного пространства внутри, немного отклоняется в сторону, благодаря чему улучшает сцепление с дорогой.

Основа протекторного рисунка MICHELIN X-Ice North 4 крупные дренажные канавки, 3-D ламели, крестообразные канавки. Все перечисленные элементы улучшают сцепление с дорогой, способствуют быстрому избавлению от грязи и до минимума сокращают риск аквапланирования.


Вернуться к списку новостей
Товары
Статьи
Nokian Hakkapeliitta SUV 8
Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
Nokian Nordman 4
Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.