Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Колесные диски на авто. Как осуществляется на колесные диски подбор по авто?

Рано или поздно все автомобилисты сталкиваются с необходимостью выбрать диски на авто. Правильный подбор колес даже для водителей с многолетним стажем зачастую является затруднительным. Если вам необходимо купить новые колесные диски подбор по авто с соблюдением основных требований производителя автомобиля и рекомендаций органов сертификации – гарантия не только комфортного, но и безопасного управления транспортным средством.

Интернет-магазин AutoMODA представляет широкий выбор моделей популярных отечественных и зарубежных производителей, а также предлагает выполнить на штампованные, кованые диски литые подбор по авто самостоятельно или воспользовавшись помощью онлайн-консультанта.

Почему важно правильно соблюдать для колесных дисков подбор по авто

Выбирая на свой автомобиль диски колесные подбор по авто нельзя ограничивать лишь размерами, следует учитывать множество других параметров.

На управляемость автомобиля и долговечность подвески оказывают значительное влияние одновременно несколько факторов:

  • параметры вылета;
  • ширина диска;
  • диаметр колеса.
  • Также в случае неправильного подбора колеса, она может цеплять тормозные суппорта. При несоответствующей разболтовке колесо в ходе монтажа не сможет «встать» на место. Одновременно с этим расхождение диаметра ступицы допускается – вопрос решается проставочными кольцами, однако следует учитывать, что автопроизводитель в подобных случаях имеет право отказаться от выполнения гарантийного ремонта.

    Поэтому выполняя в интернет-магазине на колесные диски подбор по авто следует предварительно просмотреть инструкцию изготовителя транспортного средства, в которой подробно указываются подходящие типоразмеры.

    При выборе штампованных, кованых дисков, литых, подбор по авто – лишь половина решенного вопроса, не менее важным является выбор материала колесного диска.

    Материал колесных дисков при подборе по авто

    Диски на авто, изготовленные различными способами с использованием разных по составу материалов, существенно отличаются качественными и прочностными характеристиками:

  • Стальные штампованные колеса обладают повышенной эластичностью, имеют высокую ударную вязкость, благодаря чему не лопаются при значительных ударах, а деформируются. Это позволяет ремонтировать (править) изделия, однако такие диски являются тяжелыми, создавая дополнительную нагрузку на систему подрессоривания автомобиля.
  • Легкосплавные литые диски обладают меньшим весом, хорошо сбалансированы, отличаются широким выбором дизайна. Однако подобные изделия довольно хрупкие, хорошо переносят удар на систему подвески автомобиля.
  • Кованые колеса легкие и эластичные одновременно, однако отличаются достаточно высокой стоимостью.
  • Если вам требуется установить новые диски колесные, подбор по авто на нашем сайте позволяет выбрать подходящий размер моделей различных производителей. Какому бренду отдать предпочтение, дизайну колеса, материалу и способу изготовления автовладелец решает самостоятельно.


    Вернуться в список статей
    Товары
    Статьи
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
    Nokian Nordman 4
    Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.