Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Купить диски литые или штампованные? Где лучше купить шины и диски для своего авто?

В интернет магазине AutoMODA вы сможете выгодно, быстро и удобно купить шины и диски ведущих мировых брендов. Нас отличает широкий ассортимент автомобильных товаров, качественный сервис и доступные цены.

Литые легкосплавные диски являются наиболее распространенными среди прочих моделей по причине удачного сочетания высокого качества, надежности, современного внешнего вида и стоимости. Именно поэтому диски литые купить стараются многие автомобилисты, как владельцы небольших малолитражек, так и мощных внедорожников.

Прежде чем купить диски литые, следует помнить, что любое массовое производство имеет свои преимущества и недостатки. К положительным моментам относится сравнительно невысокая стоимость продукции, отрицательным – значительное количество подделок (контрафактного товара) и некачественной продукции.

Как производятся литые диски?

Способ изготовления литых дисков понятен уже из названия. Изделия отливаются в специальную подготовленную форму. В качестве сырья используются алюминиевые сплавы (благодаря этому на Западе подобные диски называются алюминиевыми) или состав включает магний (используется довольно редко). Многие автолюбители стремятся диски купить литые из-за высокой надежности, стойкости к ударам, прочности. Данные параметры зависят от нескольких факторов:

  • состав и характеристики сплава;
  • качество литейной формы;
  • тип и способ финишной обработки, покраски.
  • Поэтому спешить покупать диски литые по низкой стоимости сомнительного качества не стоит.

    Чем отличаются литые диски от стальных?

    Главным отличием литья от стальных дисков считается меньший вес, современный дизайн и более высокая стоимость. Решив диски литые купить вместо стальных, вы значительно улучшите управляемость машины и снизите нагрузку на подвеску, поскольку вес подобного изделия на 30%-40% легче «штамповки». Литые диски также намного эстетичней смотрятся на автомобиле, что является основной мотивацией к покупке. Однако следует учитывать повышенную стоимость литья. В отличие от стальных дисков купить литые выходит дороже в несколько раз.

    Существует также несколько важных особенностей, выплывающих в ходе эксплуатации, которые необходимо знать всем автовладельцам, решившим купить литые колеса. В результате процесса каления, который проходят диски после отливания они становятся максимально твердыми и одновременно хрупкими, поэтому при очень сильном ударе не деформируются, а лопаются и растрескиваются.

    Покупая шины и диски в интернет-магазине AutoMODA, клиенты могут получить консультацию опытного специалиста, который поможет подобрать подходящий для конкретной модели автомобиля и оптимальный по соотношению цена-качество товар.


    Вернуться в список статей
    Товары
    Статьи
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
    Nokian Nordman 4
    Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.