Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Бриджстоун шины: зимние и летние модели

Компания Bridgestone, основанная более 80 лет назад, занимает второе место (после Мишлен) в мире по производству покрышек для автомобилей любого класса, включая Бриджстоун шины для гоночных болидов, участвующих в соревнованиях «Формула 1». Корпорация также является владельцем торговой марки Potenza и самого крупного пакета акций финской компании Nokian.

В интернет-магазине AutoMODA вы сможете купить шины Бриджстоун в Нижнем Новгороде недорого, быстро и удобно. У нас представлен широкий ассортимент оригинальной резины Bridgestone по доступной цене, качество которой подтверждено соответствующими сертификатами.

При производстве автомобильных шин данного бренда применяются собственные инновационные разработки, как, например, Run Flat, обеспечивающая безопасное движение машины даже после прокола колеса. Летние и зимние шины Бриджстоун тестируются в условиях экстремальной езды на специальных полигонах. Компания гарантирует своим клиентам комфортное, уверенное и безопасное использование выпускаемой продукции, как по городу, так и бездорожью.

Зимние и летние шины Бриджстоун из серии Ecopia являются экологичными прежде всего потому, что при производстве и переработке резины практически отсутствуют вредные выбросы в атмосферу. Резиновая смесь, которая используется для производства шин, включает кремнийсодержащие элементы, уменьшающие сопротивление качению, повышающие износоустойчивость, мягкость. Данный состав также способствует снижению расхода топлива до 3%, что одновременно уменьшает объемы выброса вредных веществ.

На лидирующие позиции шины японского производителя вывели отличные показатели проходимости, высокая сцепляемость с дорогой и долговечность.

Нешипованные модели Blizzak LM22, LM25 и WS60 считаются лучшими в данном сегменте, а шипованные зимние шины Бриджстоун Ice Cruiser 5000 заслужили высокую оценку экспертов.

Стоит отметить, что шины Бриджстоун летние цена которых зависит от серии, типоразмера и величины индексов нагрузки/скорости, отличаются высокими ходовыми характеристиками не только на сухой, но и мокрой дороге, пониженным шумом, истираемостью. Тот факт, что шины Bridgestone были включены в базовую комплектацию суперкаров и спортивных автомобилей еще раз подтверждает их высокий уровень и отличное качество.

Шины Бриджстоун летние по доступной цене

Мягкая и одновременно износостойкая резина, которая используется для летних шин Бриджстоун начального уровня, отличается высокими эксплуатационными качествами. Проехав на ней порядка 20 тыс. км по отечественным дорогам, истирание покрышки остается практически незаметным. Согласно отзывам пользователей шины бюджетной серии имеют небольшой уровень шума и минимальный тормозной путь на мокрых покрытиях, что обеспечивается эффективным отводом воды от пятна контакта и отсутствие эффекта аквапланирования.

Среди зимних шин Бриджстоун наиболее жесткими и отлично показавшими себя на льду и заснеженных дорогах являются Blizzak Revo. Благодаря специальному (асимметричному) рисунку протектора обеспечивается достаточно высокая управляемость, отличная реакция при поворотах, эффективное и мягкое торможение.

Купить премиум шины Бриджстоун в Нижнем Новгороде недорого

Летние шины Бриджстоун Sport Tourer, разработаны по технологии Inch Up, благодаря которой размер колеса повышается, а профиль (высота) наоборот – снижается. Великолепный дизайн и прекрасная управляемость – главные отличия этих автопокрышек. Из шипованных моделей стоит выделить Blizzak DM V1 и Ice Cruiser-5000, изготовленные из резиновой смеси Multicell Compound, микроканалы с микропорами которой обеспечивают шинам мягкость, и естественно, максимально комфортную езду.

Технология Run Flat или «езда на проколотом колесе»

Шины Бриджстоун топовых серий (Potenza и другие) производятся с применением технологии Run Flat. Благодаря армированным усиленным боковинам покрышка способна выдерживать нагрузку даже в спущенном состоянии. На спущенном колесе с такой шиной автомобиль способен проехать на скорости не более 80 км в час до 50 километров в загруженном состоянии и до 150 километров с одним водителем. Это не только обеспечивает безопасность в случае проколов колеса, но и дает возможность отремонтировать шину в предпочитаемом сервисе, не меняя колесо в дороге.



Вернуться в список статей
Товары
Статьи
Nokian Hakkapeliitta SUV 8
Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
Nokian Nordman 4
Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.