Хранение шин НиНо
Товары

Статьи

Какие лучше купить зимние шины Continental

Зимние шины Continental отличаются высокой устойчивостью и прекрасной управляемостью на заснеженных и покрытых льдом дорогах. Особой формы шипы являются инновационной разработкой компании Continental зимние шины которой обеспечивают автомобилю уверенное движение и устойчивость даже в наиболее экстремальных ситуациях и сложных погодных условиях.

Особой популярностью среди зимней шипованной резины этой торговой марки пользуются серии:

  • ContiIce Contact;
  • 4х4 Ice Contact;
  • WinterViking 1;
  • WinterViking 2.

  • Все указанные модели разработаны по новой технологии и включают шипы специальной «бриллиантовой» формы. Выпускаемые компанией Continental шины зимние с такими шипами обладают существенными преимуществами:

  • Изготовленные из твердосплавной стали «граненые» шипы выступают рабочей частью над протектором, напоминая четырехскатную крышу, что повышает тормозные характеристики на ледяном покрытии на 11% больше, чем круглые и на 4%, чем овальные шипы.
  • Инновационная технология крепления надежно держит шип весь период эксплуатации покрышки.
  • Дополнительное использование специального клея предотвращает поворачивание шипа, а покрытие специальной пленкой, придающей шипу коричневатый цвет, обеспечивает надежное приклеивание внутри шины.

  • Стоит отметить, что немецкий концерн не скрывает, что со временем «многогранные» шипы изнашиваются, превращаясь в шипы овальной формы.

    Среди нешипованной резины компании Continental наиболее стабильный результат на скользкой мокрой дороге показали фрикционные модели ContiWinterContact TS-830, ContiVikingContact 3, ContiWinterContact TS-810 Sport и TS-790.

    В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать не только зимние, но высококачественные популярные летние шины: Continental Premium Contact 2, Conti SportContact Vmax, ContiPremiumContact 5.

    Шины Continental зимние ContiIce Contact – гроза любого ледяного покрытия

    Шины Continental зимние ContiIce Contact действительно отлично справляются с большим количеством снега, как в городских условиях, так и по бездорожью. Однако проходимость – не единственный плюс данной модели, шины демонстрируют отличную управляемость практически на любой зимней дороге. Причем плюсовая температура не снижает качественных характеристик этих покрышек.

    Главными особенностями ContiIce Contact является:

  • Ненаправленный асимметричный рисунок протектора. В сочетании с открытым внутренним плечом он обеспечивает быстрый отвод воды в теплую погоду.
  • В холодный период и на гладком льду выручают шипы новой конструкции: 12 дорожек твердосплавных шипов на плавающей основе.
  • Жесткая плечевая зона и глубокая продольная бороздка позволяют уверенно чувствовать себя в поворотах, при торможении и гарантировать сохранность шины, а также безопасность пассажиров.
  • В два раза усиленная боковина обещает, что даже самым тяжелым условиям будет нелегко вывести эту шину из строя. К тому же она серьезно защищена от проколов: подканавочный слой усилен на 30%.

  • Continental ContiIce Contact – универсальная шина премиум-класса. Будьте уверены, ваш автомобиль вам скажет «Спасибо»! Данные шины Continental купить можно различных типоразмеров, которые имеются практически для всех типов автомобилей, от компактных легковых моделей до габаритных внедорожников.



    Вернуться в список статей
    Товары
    Статьи
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8
    Nokian Hakkapeliitta SUV 8 - это одна из самых известных и поистине достойных автомобильных шин, которая проявляет свои качества только с наилучшей стороны.
    Nokian Nordman 4
    Nokian – это один из самых известных производителей, который предлагает высококачественные шины.